Committees

AISINDO Committee terdiri dari 6 (enam) tim Committee dengan masing-masing Committee dipimpin oleh Director. Setiap anggota AISINDO (AISINDO Community Membership) dapat dipilih dan diangkat menjadi AISINDO Committee.

a. PUBLICATION Committee
Mengelola dan mengembangkan publikasi karya tulis, karya ilmiah di bidang Sistem Informasi yang dimotori oleh AISINDO, seperti:

  • Jurnal Nasional AISINDO: “Jurnal Sistem Informasi Indonesia” (SII)
  • International Journal AISINDO bekerja-sama dengan AIS Chapter negara-negara ASEAN lain: “ASEAN Information Systems International Journal” (AISIJ)
  • Opened-Access Journal Information Systems (OAJIS)
  • Book Chapter (IS Issues, Technology Review, etc)

Commitee Members:

  • Andharini Dwi Cahyani, S.Kom., M.Kom., Universitas Trunojoyo Madura (Chapter Director of Publication Committee)
  • Achmad Yasid, Universitas Trunojoyo Madura
  • Ardiansyah, Universitas Ahmad Dahlan
  • Badrus Zaman, Universitas Airlangga
  • Bain Khusnul Khotimah, Universitas Trunojoyo Madura
  • Retno Aulia Vinarti, Institut Teknologi Sepuluh Nopember
  • Ridha Sefina Samosir, Kalbis Institut Jakarta
  • Siti Sarah Abdullah, Universitas Suryakancana
  • Sri Herawati, Universitas Trunojoyo Madura
  • Yeni Kustiyahningsih Universitas Trunojoyo Madura

b. CONFERENCE Committee
Mengelola dan mengorganisasi acara-acara seminar yang dimotori oleh AISINDO, seperti:

  • AISINDO International Conference
  • AISINDO Summit (AISINDO Meetings dikelola oleh Secretary)
  • AISINDO Affiliated Conferences

Commitee Members:

  • Agustinus Fritz Wijaya, S.Kom., M.Cs., Universitas Kristen Satya Wacana (Chapter Director of Conference Committee)
  • Budi, STMIK Bani Saleh
  • Firli Irhamni, Universitas Trunojoyo Madura
  • Imam Azhari, Universitas Ahmad Dahlan
  • Yohanes Suhari, Universitas STIKUBANK

c. EDUCATION Committee
Secara periodik melakukan survey, kajian, penelitian dan publikasi terkait sistem pendidikan dan penelitian di Sistem Informasi, seperti:

  • National IS Curriculum
  • IS Teaching Materials
  • IS Teaching Methods & Best Practices
  • IS Professional profile & Careers
  • IS Research areas/topics and research methods

Commitee Members:

  • Samiaji Sarosa, S.E., MIS, Ph.D., Universitas Atma Jaya Jogjakarta (Chapter Director of Education Committee)
  • Abdulloh Hamid, UIN Sunan Ampel
  • Achmad Jauhari Universitas Trunojoyo Madura
  • Anis R. Amna, Universitas Nusantara PGRI Kediri
  • Arief Samuel Gunawan, Institut Teknologi Harapan Bangsa
  • Arip Mulyanto, Universitas Negeri Gorontalo
  • Bayu Adhi Nugroho, UIN Sunan Ampel
  • Bernaridho Imanuel
  • Devie Rosa Anamisa, Universitas Trunojoyo Madura
  • Erwin Sutomo, Institut Bisnis dan Informatika STIKOM
  • Fajar Annas, Universitas Nahdlatul Ulama Surabaya
  • Feby Artwodini M, Institut Teknologi Sepuluh Nopember
  • Hanim Maria Astuti, Institut Teknologi Sepuluh Nopember
  • Immah Inayati, Universitas Narotama
  • Indra Kharisma Raharjana, Universitas Airlangga
  • Ramadiani, Universitas Mulawarman
  • Sri Handayningsih, Universitas Ahmad Dahlan
  • Tamsir Hasudungan Sirait, Institut Teknologi Harapan Bangsa
  • Teguh Susanto, Institut Bisnis dan Informatika STIKOM
  • Vivine Nurcahyawati, Institut Bisnis dan Informatika STIKOM
  • Wawan Hermawansyah, STMIK Bani Saleh
  • Wiyli Yustanti, Universitas Negeri Surabaya

d. TRAINING & CERTIFICATION Committee
Mengelola dan mengembangkan program rutin maupun insidentil:

  • Trainings
  • Certification
  • Bootcamps

Commitee Members:

  • Anisah Herdiyanti, S.Kom., M.Sc., Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Chapter Director of Training & Certification Committee)
  • Abdul Ghofur, PT. Andromedia
  • Didi Supriyadi, ST3 Telkom Purwokerto
  • Dyah Herawatie, Universitas Airlangga
  • Endah Purwanti, Universitas Airlangga
  • Hatma Suryotrisongko, Institut Teknologi Sepuluh Nopember
  • Khalid, UIN Sunan Ampel

e. MEMBERSHIP & PUBLIC RELATION Committee
Mengelola dan melayani:

  • Member Registration & Member Services
  • Promosi dan pencitraan AISINDO
  • Communication between members and stakeholders
  • Awards (internal & external)
  • Honor Members

Commitee Members:

  • Indri Sudanawati Rozas, S.Kom., M.Kom., UIN Sunan Ampel (Chapter Director of Membership & Public Relation Committee)
  • Amna Shifia N., Institut Teknologi Sepuluh Nopember
  • Mira Ziveria, Kalbis Institut, Jakarta
  • Prayoga Pribadi, STMIK Amikom Purwokerto

f. FINANCIAL Committee
Mengelola dan menangani:

  • Review & Audit keuangan AISINDO
  • Revenue Generation, termasuk sponsorships
  • Operational cost
  • Mendukung Treasurer

Commitee Members:

  • Safrian Aswati, STMIK Royal Kisaran
  • Qurrotul Aini, UIN Syarif Hidayatullah Jakarta


IT Manager: Hatma Suryotrisongko, S.Kom., M.Eng.